Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В Миассе открылся парк гигантских канцелярских фигур

Фото В Миассе открылся парк гигантских канцелярских фигур

Идея создания парка принадлежала коллективу компании «Бюрократ» и его руководителю Евгению Степовику, в марте 2010 года избранному депутатом Собрания Миасского округа. Она получила поддержку администрации округа, охотно откликнулась на предложение о сотрудничестве и фирма «Рифинг», где были спроектированы и изготовлены гигантские изображения таких привычных вещей, необходимых каждому.
Установка фигур на пьедесталы велась скрытно – организаторы праздника старались сделать миасцам сюрприз. Перед открытием скучные полотнища, прятавшие от глаз зрителей фигуры, сменили яркие чехлы из воздушных шаров.
Гости стали собираться на площади заранее, детвора гроздьями повисла на «Дереве желаний», специально установленном для того, чтобы влюблённые могли навешивать на него замочки, скрепляя навечно свои чувства. Родители и бабушки присаживались на удобные лавочки-линейки, не смущаясь тем, что всякий может увидеть размер «точки опоры» в сантиметрах.
Возле каждой скульптуры размещен стенд с информацией о том, кто её придумал и сделал, а также об истории предмета – где, кто и когда его изобрёл, какую роль он сыграл в развитии прогресса. Так что в парке можно не только погулять, отдохнуть на лавочке, сфотографироваться рядом со скрепкой или циркулем, о которых скоро будет написано в Книге мировых рекордов, но и расширить свой кругозор.
Гостей праздника приветствовали Сергей Портной, генеральный директор-генеральный конструктор ОАО «ГРЦ Макеева» Владимир Дегтярь и руководитель компании «Бюрократ» Евгений Степовик. Выступавшие поблагодарили всех, кто принимал участие в создании парка, отметили, что он имеет шансы стать визитной карточкой Миасса и даже приобрести такую же известность, как Диснейленд.
Длинных речей по случаю открытия новой миасской достопримечательности не произносили – предоставили детворе резвиться среди гигантских карандашей и линеек, жевать сладкую вату и поп-корн, слушать музыку и участвовать в весёлых конкурсах, сообщает агентство новостей NewsMiass.ru.
Фото NewsMiass.ru

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания