Яндекс.Метрика

Во вторник в Челябинской области снежно и ветрено

Фото Во вторник в Челябинской области снежно и ветрено
Валерий Иванов

Во вторник, 22 января, в Челябинской области ожидается облачная погода с прояснением, в большинстве районов пройдет небольшой, местами умеренный снег, на западе до сильного, в отдельных районах метели, на отдельных участках дорог гололедица.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске минус 9-11 градусов, влажность воздуха 89%, ветер южный 5-7 метров в секунду, отдельные порывы до 15 метров в секунду.

В дневные часы в Челябинске ожидается минус 6-8 градусов. По области - минус 3-8 градусов, в низинах – до минус 12 градусов. В ночные часы синоптики обещают минус 18-23 градуса, при прояснении – до минус 26 14 градусов. Ветер южный, юго-западный 6-11 метров в секунду, отдельные порывы днем 13-18 метров в секунду.

Атмосферное давление выше нормы – 742 миллиметра ртутного столба, в течение дня оно понизится до 736 миллиметров ртутного столба. Геомагнитная обстановка спокойная.

Солнце взойдет в 9 часов 3 минуты, заход – в 17 часов 10 минут. Долгота светового дня 8 часов 7 минут. Полнолуние.

По народному календарю Филиппов день. Крестьяне в этот день подмечали: если на Филиппа ясно - летом будет хороший урожай. Если скот, выпущенный во двор, стремился обратно в стойло, это предвещало холод и снег.

Именины в этот день: Антонина, Захар, Павел, Петр, Филипп.

Комментарии 0
    Новости по теме погода в Челябинской области