Яндекс.Метрика

Текслер – жителям: Пишите, на какие дороги нужно обратить особое внимание

Фото Текслер – жителям: Пишите, на какие дороги нужно обратить особое внимание

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер призвал южноуральцев сообщать ему о дорогах, на которые нужно обратить особое внимание.

«Пишите, на какие дороги нужно обратить особое внимание, - обратился к жителям Алексей Текслер. - В поездке в каждый муниципалитет буду обращать на состояние дорог особое внимание».

Жители практически сразу же начали заполнять список ужасных, по их мнению, дорог, которые требуют незамедлительного ремонта. И поток жалоб и приглашений главе региона проехаться или пройти по этим ухабам не иссякает.

«В этот четверг объезд по проблемным дорогам Челябинска. Маршрут составлю в том числе на основе ваших сообщений», - пообещал Алексей Текслер.

В Челябинске называют множество мест, где ездить, мягко говоря, очень проблематично: Южный бульвар (у домов 14, 9, 11), улица Шота Руставели (у дома №3), улица Крамского, улица Линейная (дорога в Чурилово), улица Танкистов от Кулибина до Щербаковская 2-я, улица Агалакова, на дорогу от улицы Блюхера до улицы Дмитрия Неаполитанова, улица 250-летия Челябинска (у дома 11), улица Салтыкова от Старотроицкого тракта в сторону вокзала, ул. Казачья, участок от ул. Блюхера до станции Шершни. И это еще далеко не полный перечень.

Улица Сулимова

Челябинцы предлагают губернатору лично проехать по улице Сулимова «напротив домов 49, 51, 53, 55) и потом пройти по тротуару (которого нет, с горечью констатируют жители), а еще лично оценить состояние перекрестка проспекта Победы и улицы Кирова. «Там в прямом смысле “Никогда ничего не делали”, туда не ступало колесо экскаватора», - подмечает житель областного центра.

С большим трудом можно добраться к детскому саду №48 (Челябинск, улица Маршала Чуйкова, 25Б). «Миндор отсылают в администрацию, администрация - в Миндор. Помогите им определиться, чья это территория», - взывает к губернатору Кристина.

Дорога к детсаду

Южноуральцы просят обратить внимание властей на мост через речку Увелька (с. Уштаганка в Чебаркульском районе) и мост через р. Сим (соединяет ул. Курчатова с ул. Железнодорожной).

Жители настаивают незамедлительно заняться дорогой до больницы в Сосновском районе. «Дорога до больницы с п. Ленинский Сосновского района до п. Мирный Чебаркульского района принадлежит Сосновскому району. Десятилетиями районные власти не могут ее сделать. Вы же говорили, что до больницы дороги должны быть асфальт, а не убитая грунтовка. Включите в Вашу поездку и эту дорожку, пожалуйста», - обратилась к губернатору Алена Александрова.

Главу региона приглашают в Новосинеглазово (там, по словам жителей, практически нет живого места на асфальте), в село Еманжелинка на улицу Лесная (Еткульский район), в поселок Мирный на улицу Свободы и в село Таукаево на улицу Салавата-Юлаева (Красноармейский район), в город Сим (на улицы Курчатова, Железнодорожная, ул. 40 лет Октября, в город Миасс (проспект Макеева от перекрестка с ул. Олимпийской до северного выезда из города).

Губернатору жалуются на «ужасное состояние» дорог в Копейском городском округе: от поселка Октябрьский до Копейска, от остановки Огородная (поворот с проспекта Победы на пос. Железнодорожный в Челябинске) до поселка Старокамышинск, а также дорогу на улице Новороссийская в поселке Потанино.

Поселок Потанино, Копейский городской округ

«В Копейске просто дыры засыпают щебнем и оставляют», - рассказывает Наталья.

«Дороги Копейска вне проспекта Победы - как после бомбежки. Если и чинят, то просто заплатка на заплатку, потом по кочкам, невозможно ехать прямо, только петлять. А после дождя все заплатки смывает. В поселки не добраться, ехать страшно. Много лет не было полноценной замены дорожного полотна», - рассказывает Елена в надежде, что решение многолетней проблемы сдвинется с мертвой точки.

Южноуральцы считают, что нуждается в ремонте трасса Магнитогорск-Уйское, особенно участок дороги от с. Петропавловка до с. Нижнеусцелемово (Уйский район), дорога от Бредов до Павловки и от Аркаима до Калининска (Брединский район), дорога Гранитный-Карабулак (Кизильский район), дорога от села Нязепетровска до села Шемаха (Нязепетровский район), дорога от Верхнего Уфалея до Нязепетровска), дорога к садовому товариществу «Янтарь» (Саткинский район).

Южноуральцы просят взять на заметку дороги в Троицке, в Карталах, автодорогу Уйское- Мирный, дорогу Фершампенуаз -Северный - Южный (Нагайбакский район), дорогу в городе Еманжелинске от посёлка Пионерский через посёлок Батуринский до трассы на Еткуль, на дорогу от поселка Новогорный до КПП (Озерский городской округ». «Уже покрышки оставляют люди на дороге, чтоб оградить торчавшую арматуру», - поделился Сергей.

Жители Златоуста опасаются, что городская дорога скоро обвалится и к ним не смогут добраться на вызов даже экстренные службы. «Город Златоуст, улица 2-я Прокатная. Скоро вся дорога обвалится и другой дороги на улице нет. Не будет возможности проезда скорой или пожарной техники в случае обращения жителей за помощью», - написал Антон.

Жители недовольны и состоянием дорог во дворах. Но что им в администрации Челябинска ответили: «За благоустройство дворовых территорий отвечают сами жители. Заасфальтировать дворовой проезд можно в рамках программы ИБ «Инициативное бюджетирование». Вы можете сами предлагать территории, которые хотите благоустроить (например, сделать парковку, установить детскую площадку, заасфальтировать дворовой проезд и т.д.)».

Для участия в программе необходимо подать заявку на участие (в период с 10 по 20 октября текущего финансового года), собрать необходимые документы и направить в администрацию города. После проводится голосование по проектам. Подробности – на официальном сайте администрации.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер