Яндекс.Метрика

В Челябинске состоится первый в 2024 году вечер профессионального бокса «Битва на Урале»

Фото В Челябинске состоится первый в 2024 году вечер профессионального бокса «Битва на Урале»
Фото: Федерация бокса Челябинской области

Большое спортивное шоу ждёт поклонников единоборств шестого марта в Челябинске. Первый в 2024 году вечер профессионального бокса состоится на новой локации - в конгресс-холле - и объединит девять пар бойцов, в которых на ринг выйдут сильнейшие российские спортсмены, сообщает Федерация бокса Челябинской области. Возглавит кард бой с участием Константина Пономарева.

Константин Пономарев

В центральной части программы зрителям предстоит увидеть бои самых перспективных южноуральских боксеров. Уже известен предварительный состав участников турнира. Так за победу будут бороться челябинец Луис Мигель Байона, родом из Кубы,

Луис Мигель Байона

а также мастер спорта из Миасса Максим Плешков, имеющий за плечами уже восемь побед на профессиональном ринге и идущий без поражений.

Максим Плешков

Не обойдется турнир и без дебюта. Попробует своим силы в профессионалах на ринге в Челябинске перспективный молодой боксер из Миасса Артём Шефер.

В со-главном бою вечера свое мастерство продемонстрирует мастер спорта международного класса, чемпион мира среди молодежи, чемпион России, призер чемпионата страны Андрей Стоцкий из Челябинска, на его счету уже есть четыре победных боя в профи. Останавливаться боец не намерен.

Андрей Стоцкий

Главным поединком вечера бокса станет бой с участием недавно вернувшегося в профессиональный бокс, титулованного и наиболее опытного среди всех спортсменов Константина Пономарева. За плечами южноуральца головокружительная карьера и титул чемпиона мира среди молодежи WBC - 38 побед в профи при трех поражениях. Константин решил продолжить выступления и будет особенно рад боксировать на домашнем ринге.

Предшествовать основному карду будут бои молодых и перспективных боксеров-любителей, членов сборной команды России и сборной Челябинской области. Так на ринг готовятся выйти: мастер спорта России, чемпион Европы (19-22) 2023 года, серебряный призер первенства России (19-22) Ахмадшох Махмадшоев; мастер спорта России, бронзовый призер чемпионата России-2023 Ильяс Додаржонов; мастер спорта России, чемпион России среди студентов Тамерлан Касымов и мастер спорта России, бронзовый призер первенства страны (19-22) Дониёр Назаров.

Ильяс Додаржонов

Отметим, что боксерское шоу, как всегда, удивит зрителей не только спортивной составляющей, но и широкой развлекательной программой. Запланированы конкурсы, многочисленные интерактивные площадки и активности для гостей.

Организаторы спортивного мероприятия: промоутерская компания «UralBoxingPromotion» и Федерация бокса Челябинской области при содействии Фонда поддержки спорта.

«Битва на Урале» пройдет шестого марта в Конгрессно-выставочном холле (улица Ленина, д. 35). Начало – в 19 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме бокс