Алексей Текслер вручил награду президенту ЮУрГУ Александру Шестакову

Фото Алексей Текслер вручил награду президенту ЮУрГУ Александру Шестакову
Фото:
сайт ЮУрГУ

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер лично вручил президенту Южно-Уральского государственного университета Александру Шестакову награду за присвоение звания «Почетный гражданин Челябинской области». Об этом рассказали сегодня, первого сентября, в пресс-службе университета.

Торжественная церемония состоялась в Правительстве региона, где губернатор вручил государственные и областные награды южноуральцам – выдающимся работникам различных сфер, а также многодетным семьям, служащим примером для окружающих.

«Вы делаете наш регион лучше, делаете нашу страну сильнее. И, что самое важное, вы работаете для людей, помогаете решать насущные проблемы, умеете слышать их и, в конечном счете, делаете жизнь своих земляков лучше. Награды, которые мы сегодня вручаем, – это знак высокого признания ваших заслуг перед регионом, обществом и, конечно, перед нашей страной – Россией», – обратился Алексей Текслер к награжденным.

Александр Шестаков был удостоен этого звания за «плодотворную государственную и общественную деятельность, а также значительный вклад в развитие образования и науки в Челябинской области».

«Для меня быть почётным гражданином Челябинской области – это прежде всего признание моего труда и задача в дальнейшем соответствовать этому высокому статусу. Если моя деятельность была оценена таким образом, значит, и сегодня, пока есть силы и возможности, я обязан продолжать работать в том же духе. И, конечно, мои ученики должны показывать достойные результаты, ведь качественное образование и серьёзная наука – один из важнейших факторов успешного развития Челябинской области», – отметил Александр Шестаков.

Комментарии 0
    Новости по теме Почетный гражданин Челябинской области