Яндекс.Метрика
  • Общество

Финал Чемпионата России по компьютерному спорту пройдет на Урале

Фото Финал Чемпионата России по компьютерному спорту пройдет на Урале

Об этом сообщили корр. ИТАР-ТАСС в министерстве физической культуры и спорта Свердловской области. Как уточнил сегодня на пресс-конференции вице-президент Федерации компьютерного спорта РФ Сергей Ли, отборочные соревнования в субъектах РФ проводились до 20 ноября по всей территории России, из которых были отобраны самые лучшие игроки.
"Возраст участников - от 16 до 30 лет, рассказывает главный специалист комитета по организации бытового обслуживания населения администрации Екатеринбурга Олег Нейерфельд. - Для детей компьютерный спорт - это не только развлечение, но и реальное получение знаний для своей будущей профессии.
Дети, которые играют в компьютерные игры, имеют хорошую почву под ногами в компьютерной отрасли, востребованы как специалисты. А на проблему, которая поднималась в обществе по поводу влияния компьютерных игр на ребенка, нужно смотреть по-иному.
Это не проблема компьютерного спорта, а проблема общества, когда ребенок уходит из семьи и углубляется в компьютерные игры". Общий призовой фонд Чемпионата России 2006 составит 500 тыс рублей.
Основные дисциплины ЧР-2006 - Half-Life: Counter Strike 5х5 дисциплина - "Трехмерный Шутер с миссией: групповая игра со сменой сторон"; WarCraft 3: The Frozen Throne 1х1 - "Стратегия в реальном времени ролевая: индивидуальная игра"; Need For Speed Most Wanted 1х1 - "Автомобильные симуляторы" индивидуальная игра; FIFA 2007 1x1 - "Спортивные симуляторы", индивидуальная игра. StarCraft: BroodWar 1x1 - "Стратегия в реальном времени: индивидуальная игра", Quake 4 1x1 - "Трехмерный Шутер: индивидуальная игра".
В рамках чемпионата России по киберспорту организаторы намерены также провести чемпионат ноу-профи, где сразятся ребята-участники проходящих в это же время паралимпийских игр для ребят с ограниченными способностями.

Комментарии 0
    Новости по теме Новые технологии