Яндекс.Метрика
  • Общество

Microsoft поможет изменить положение IT-технологий в Магнитогорске

Фото Microsoft поможет изменить положение IT-технологий в Магнитогорске

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, 17 июня, пройдет День технологий Microsoft для руководителей крупных и средних организаций «Инновации для бизнеса. Решения Microsoft, актуальные сегодня ». Целью программы станет обзорный рассказ о возможностях современных информ ационных технологий и оказание поддержки бизнесу в области инноваций, создание благоприятных условий для дальнейшего выбора актуального для бизнеса IT-решения. Также, свои решения представят крупнейшие компании города и будут рассмотрены примеры успешных проектов.

Помимо этого, большое внимание будет уделено вопросам повышения качества образования с помощью информационных технологий, ведь доступность качественного образования, а также возможность получить дополнительное образование или повысить свою квалификацию являются залогом успешного развития как личности, так и страны в целом.

18 июня корпорация Microsoft, совместно с ОАО «ММК» откроет IT-академию на базе КЦПК «Персонал». Теперь, получить знания по передовым информационным технологиям будет доступно любому жителю Магнитогорска. Лекции в IT академии будут читать сертифицированные тренеры Microsoft. Кроме этого, у специалистов города отпадет необходимость выезда в другие города для прохождения сертифицированного обучения.

Комментарии 0
    Новости по теме Новые технологии