Яндекс.Метрика
  • Общество

Росгосстрах защитит жилье, приобретенное по по ипотечному кредиту

Фото Росгосстрах защитит жилье, приобретенное по по ипотечному кредиту

Нет ничего лучше собственного жилья, но квартира или дом, приобретенные по ипотечному кредиту, предполагает наличие некоторых трудностей. Часть из которых поможет решить страховой полис.

Ипотека в Челябинской области достаточно широко представлена филиалами и представительствами известных банков и крупных страховых компаний страны. Ипотечные программы довольно многообразны и ориентированы на заемщиков с разным финансовым положением. Сегодня по ипотеке жилье может приобрести любой работающий человек, и не важно, что это будет дом в престижном районе пригорода либо квартира в строящемся доме или на вторичном рынке недвижимости.

На сегодняшний день в России фактически каждая десятая квартира покупается с помощью ипотечного кредитования. А поскольку ипотечный кредит – это долгосрочный займ, одним из обязательных условий банка является страхование.

Как правило, в банках аккредитованы несколько страховых компаний и выбор, где заключить договор ипотечного страхования, всегда остается за заемщиком.
На территории Челябинской области Росгосстрах аккредитован более чем в 40 банках и предлагает своим клиентам комплексную программу ипотечного страхования. Заключая договор ипотечного страхования в компании Росгосстрах, клиент получает:

• Фиксированный тариф. На момент заключения договора страхования устанавливается тарифная ставка, которая действует весь срок кредита и не меняется в сторону увеличения, в связи с изменением возраста заемщика.

• Перерасчет страховой суммы. С уменьшением ссудной задолженности, уменьшается платеж за комплексное ипотечное страхование на последующие периоды страхования.

• Индивидуальный подход к каждому клиенту.

Срок действия договора страхования соответствует сроку действия кредитного договора. В среднем ежегодная тарифная ставка по договору страхования составляет
0,6-1,2 процента от страховой суммы. В стоимость полиса заложена степень риска, учитывающая состояние дома в котором приобретается квартира, а так же состояние здоровья заемщика и его профессиональная деятельность.

Однако не стоит забывать о том, что по договору ипотечного страхования в квартире застрахованы только конструктивные элементы (потолок, стены, пол, перекрытия). В то время как ваш новый ремонт остается незащищенным в случае наступления непредвиденного события: залив, пожар и т.п.

Именно по этому Росгосстрах рекомендует застраховать дополнительно, по отдельному договору внутреннюю отделку, домашнее имущество и гражданскую ответственность, что станет необходимым, когда в новой квартире будет закончен ремонт и появится мебель и техника.

Компания Росгосстрах имеет лицензии на все виды страхования, которые необходимы для полного покрытия всех рисков при ипотечном кредитовании: страхование имущества, жизни и здоровья заемщика, титульное страхование (проводится на случаи ограничения либо потери заемщиком права собственности на недвижимое имуществ). Что отвечает требованиям банков, выдающим ипотечные кредиты.
Компания постоянно совершенствует качество клиентского обслуживания, так, для удобства клиентов работает телефон 8 (351) 247-51-31, позвонив по которому можно проконсультироваться по любым интересующим вопросам.

Дополнительная информация: г. Челябинск 8 (351) 247-51-51
(многоканальный).

Комментарии 0
    Новости по теме Новости компаний