Самый спортивный лагерь Челябинской области «Акакуль» заканчивает сезон
Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» заместитель начальника лагеря по воспитательной работе Светлана Еремина, всего за этот сезон в «Акакуле» на берегу живописного озера Акакуль отдохнули более двух с половиной тысяч детей. Только в четвертом заезде 160 обычных ребят и 420 спортсменов. Однако не всегда этот лагерь был таким спортивным, впервые спортсмены приехали сюда в 1999-ом году.
По словам Светланы, со спортсменами работается немного сложнее, поскольку ребятам и их тренерам помимо собственного тренировочного режима приходится соблюдать режим лагеря. С теми, кто приезжает на Акакуль каждый год, проблем нет. Благодаря смешанному составу смен, удается привлечь обычных ребят к спорту, хотя раньше была конфронтация между обычными отрядами и спортивными. Теперь обычные ребята зачастую возвращаются сюда на следующий год, но уже как спортсмены.
27 августа «Акакуль» простится с отдыхающими и готовящимися к новым победам ребятами до следующего года. А пока, с утра – зарядка, днем – тренировки, можно записаться в творческие кружки или научиться управлять яхтой, при лагере есть яхт-клуб. Желающие могут научиться ездить верхом, в текущем году здесь работают сотрудники конно-спортивного клуба «Буян». Вечером начинается традиционная дискотека. В честь завершения сезона – большой костер и фейерверк.
Фото Ирины Пономаревой
-
В Челябинске шестого января состоится ледовое шоу «Золушка»27 декабря 2024, 16:31
-
Миасцы получили незабываемые впечатления на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи02 ноября 2017, 18:02
-
В Челябинской области растет число заболевших клещевым энцефалитом06 сентября 2017, 13:29
-
Южноуральцы покорили Эльбрус03 июля 2017, 18:58
-
В Челябинске определили самого сильного школьника и школьницу22 мая 2017, 17:50