Яндекс.Метрика
  • Общество

Школьник из Магнитогорска отправился на встречу с президентом

Фото Школьник из Магнитогорска отправился на встречу с президентом

Никита Бигильдин отправил на конкурс работу «Образы пионеров-героев как пример для подражания юному поколению XXI века». В ней отражена идея интегрирования принципов пионерской организации в современную действительность. По мнению школьника, создание единой детской организации актуально для нынешнего времени.

Со своей работой магнитогорский школьник вошел в число лауреатов заочного тура седьмого всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива» и приглашен для участия в весенней сессии всероссийского молодежного форума, которая состоится в Москве с 23 по 25 мая.

Учредителями и организаторами Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» являются Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

В министерстве образования и науки области уточнили, что конкурс проводится среди школьников, студентов, аспирантов, молодых специалистов. Начинающие законотворцы готовили работу по одному из семи направлений: государственное строительство и конституционные права граждан, социальная политика, образование, наука, здравоохранение и культура, экономическая политика, бюджетное, налоговое и финансовое законодательство, оборона и безопасность, молодежная политика.

По итогам конкурса будет определен сборник тезисов работ участников конкурса. Победители войдут в так называемый депутатский резерв, чествование лучших пройдет в здании Государственной Думы.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность