Яндекс.Метрика
  • Общество

Создан суперскоростной модем

Фото Создан суперскоростной модем

Этот проект сверхскоростного решения создан компанией Cisco, мировым лидером в области сетевых технологий.
Модем под названием Cisco® Channel-Bonded Cable Modem (модель DPC3000) предоставит пользователям быстрый доступ по требованию к многофункциональным развлекательным и коммуникационным функциями и позволит операторам оптимизировать использование полосы пропускания.
Как сообщила корреспонденту "Урал-пресс-информ" представитель пресс-службы компании Наталья Жукова, в современную эпоху ресурсоемких приложений, в мире быстрого доступа к развлекательным, информационным и коммуникационным функциям, требования к скорости стремительно растут из-за быстрого распространения видеотехнологий. Пользователям Интернета нужен мгновенный доступ ко всему на свете, особенно, к видеоконтенту.
Сегодня пользователи все чаще загружают музыку, смотрят телепередачи и передают мультимедийные сообщения с помощью мобильных устройств. Чтобы позволить операторам передавать больше контента по существующим сетевым каналам, компания Cisco разработала технологию DOCSIS® 3.0, которая дает возможность одновременно передавать больше пакетов и увеличивает скорость передачи вчетверо по сравнению с модемами DOCSIS 2.0".
Модемы Cisco DPC3000 Channel Bonded Modem станут доступны для коммерческих заказов весной 2008 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Новые технологии