Яндекс.Метрика

Стоит ли отдыхать в Крыму в октябре?

Фото Стоит ли отдыхать в Крыму в октябре?

Крым – это одно из наиболее популярных направлений для отдыха летом. Связано это с комфортным климатом, теплым морем, горами, огромным количеством исторических, природных и архитектурных достопримечательностей. Но отдыхать на полуострове можно не только летом, но и осенью, например, в октябре.

Погода в октябре идеально подходит для любителей любоваться красотой природы и осматривать достопримечательности. Предугадать погоду в это время года достаточно сложно, так как один день может быть солнечным и теплым, а другой уже холодным и дождливым. В среднем температура держится в пределах +14 +17 градусов днем, а первая половина месяца даже позволяет купаться в море.

Чем заняться в Крыму в октябре?

Октябрь – это пора созерцательного отдыха, это отличное время для экскурсий, ведь солнце уже не печет, но на улице еще достаточно тепло. Обязательно стоит поехать на гору Ай-Петри, одну из высочайших гор полуострова. Находится она на берегу, а не в глубине суши, поэтому с ее вершины открывается замечательный вид на море и Южный берег.

Отдыхая в Мисхоре, можно остановиться в одном из его санаториев, например, в санатории Мисхор, от туда на канатной дороге подняться на Ай-Петри. Помимо этого здесь можно посмотреть замечательный Мисхорский парк, известный далеко за пределами Крыма.

Также стоит поехать в Алушту и посмотреть дворец Карасан, сфотографироваться у «Каменных грибов», увидеть Мраморную пещеру, водопад Джур-Джур и крепость Алустон. Не стоит забывать и о Бахчисарае с его прекрасным Бахчисарайским дворцом, мавзолеем Эски-Дюрбе, пещерным городом Бакла.

Это лишь часть того, что можно посмотреть в Крыму в октябре. Однако лучше ехать в начале месяца, чтобы успеть застать еще теплое море и сочетать экскурсии с возможностью покупаться в море. Еще один огромный плюс отдыха в это время года – цены на все услуги снижаются, а людей становиться значительно меньше. Благодаря этому можно провести отдых за относительно небольшие деньги и без утомительных очередей на экскурсиях.

Комментарии 0
    Новости по теме Новости компаний