Яндекс.Метрика
  • Общество

ТТК-Южный Урал модернизировал «Северный ход»

Фото ТТК-Южный Урал модернизировал «Северный ход»

Необходимость модернизации продиктована растущим спросом на услуги ТТК, а также включением в сеть новых городов Южного Урала. Инвестиции в проект составили более одного миллиона рублей, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ТТК-Южный Урал Марина Курбатова.

«Решение о развитии «северного хода» было принято в 2008-м году. Перспективность строительства связана с высоким сосредоточением стратегически важных объектов на данном направлении, в первую очередь, предприятий закрытых городов Озерска и Снежинска, горнозаводской зоны. На первоначальном этапе к сети были подключены города Кыштым и Озерск. В этом году завершен проект по строительству сети до ЗАТО город Снежинск, а также подключены ещё два малых города области – Верхний Уфалей и Карабаш. Общая протяженность сетей «северного хода» составила около 200 километров», – комментирует генеральный директор ТТК-Южный Урал Сергей Кудрявцев.

Создание узлов доступа к сети в подключенных городах предоставит предприятиям и организациям потенциальную возможность подключиться к качественным услугам связи компании ТТК-Южный Урал: доступу к сети в Интернет на скорости до ста Мбит/с, IP VPN, телефонной связи.

В планах компании на 2011-й год текущая модернизация этого участка сети и увеличение его пропускной способности до десяти Гбит/с.

Комментарии 0
    Новости по теме Новые технологии