Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Творчество и инновации молодежи в Челябинске

Фото Творчество и инновации молодежи в Челябинске

На форум приехали молодые авторы инновационных проектов из Екатеринбурга, Уфы, Москвы, Тюменской и Курганской областей, Ханты-Мансийского автономного округа. В рамках фестиваля пройдёт выставка-конкурс инновационных проектов по приоритетным направлениям экономики и финансов, управления, социальной политики, техники и технологий, дизайна, архитектуры и строительства.

Деловая программа форума будет включать круглые столы, презентации, видеоконференции с привлечением представителей деловой и бизнес-элиты региона. Конкурс пройдет по пяти основным направлениям: «Экономика и финансы», «Управление», «Технологии и приборостроение», «Общество», «Дизайн, архитектура и строительство». Всего учреждено 13 грантов, которые получат победители форума.

«Форум проводится уже второй раз, но в этом году мы учредили гранты от главного управления по молодежной политике Челябинской области для лучших проектов. Порядка 80 работ представлено на суд экспертной комиссии, выбирать будет трудно, - говорит заместитель начальника главного управления по молодежной политике Алексей Алейников. - Лично для меня определяющими факторами станет практическая значимость, новизна идеи, её оригинальность и, конечно, то, насколько возможно будет тот или иной проект реализовать в существующих условиях. Но в не зависимости от того, получит ли проект грант, ребята приобретут неоценимый опыт в презентации своих идей».

 На форуме сочетаются экологические, технические, экономические и политические проекты. Некоторые из них уже успешно реализованы.

Помимо оценки экспертной комиссии, в которую вошли представители разных сфер деятельности, с проектами ознакомятся инвесторы, которые, может быть, заинтересуются деятельностью студентов.

Форум проводится по инициативе Южно-Уральского профессионального института при поддержке  аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, министерства образования и науки Челябинской области, главного управления молодежной политики Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность