Яндекс.Метрика
  • Общество

В ЧелГУ стартовал заочный этап традиционного конкурса "Мисс ЧелГУ"

Фото В ЧелГУ стартовал заочный этап традиционного конкурса "Мисс ЧелГУ"

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, конкурс проводится в несколько этапов и включает восемь конкурсных заданий, два из которых заочные: интеллектуальный и спортивный.
В рамках интеллектуального тура конкурса "Мисс ЧелГУ - 2007", участницы проводят презентации своих факультетов для учащихся старших классов школ города. Всего охвачено 15 образовательных учреждений всех районов, и самых различных уровней - лицеи, гимназии, школы с профильными классами, общеобразовательные.
В ходе презентации девушки рассказывают об истории, деятельности ЧелГУ, акцентируя внимание на своем факультете. Как правило, участницы выступают в профильных классах, соответствующих специфике факультета, что, безусловно, повышает интерес у учащихся. Так выступление студентки химического факультета Беляевой Юлии, в котором она демонстрировала различные опыты, вызвало особый интерес и дискуссию, так как аудитория состояла из учеников профильного, химического, класса.
Кроме рассказа о научной деятельности университета и факультета, структуре учебного процесса участницы рассказывают и о внеучебной жизни - о традиционных праздниках факультета, университетских конкурсах, фестивалях, о возможности обучения в Центре творчества студентов и так далее. У старшеклассников это вызывает живой интерес, кроме того конкурсантки привлекают к участию в презентациях своих одногруппников, факультетские команды КВН.
После выступления учащиеся задают вопросы, в основном они касаются вступительных экзаменов, наличия на факультете бюджетных мест, конкурса, сложности обучения на данном факультете.
В результате проведения этих презентаций старшеклассники получают информацию об университете, факультете "из первых рук". И при этом не из официальных источников, что более интересно родителям, а непосредственно от студентов, что делает ее более доступной и интересной.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность