Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Челябинске чествовали молодых южноуральских интеллектуалов

Фото В Челябинске чествовали молодых южноуральских интеллектуалов

Торжественный прием победителей олимпиад проходит в Челябинской области второй год в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
В этом году на него приглашены 50 школьников восьмых-десятых классов Южного Урала и их родители из Челябинска, Озерска, Снежинска, Троицка, Магнитогорска, Миасса, Нязепетровского, Кунашакского, Аргаяшского районов.
Среди участников приема – победители и призеры олимпиад различного уровня по географии, истории, астрономии, экономике, физике и математике, татарскому и башкирскому языку, литературе, обществознанию. Большинство не только отлично учится, но еще и серьезно увлекаются творчеством, спортом. Некоторые из юных интеллектуалов уже являются обладателями премий либо городских или районных глав, либо гранта президента страны.
От губернатора области школьники получили премию в размере 20 тысяч рублей.
Виновников торжества поздравил первый заместитель губернатора Челябинской области Андрей Косилов. Он поблагодарил ребят за большой труд и отметил, что огромная их заслуга, а также заслуга наставников и родителей есть в том, что Челябинская область уже пять лет подряд не опускается ниже пятого места по стране в рейтинге победителей всероссийских олимпиад. «В этом году мы вышли на четвертое, обогнали Челябинскую область только Москва, Санкт-Петербург и Татарстан. Будем бороться и за место в тройке».

Комментарии 0
    Новости по теме Юность