Яндекс.Метрика

В Челябинске проходит конкурс игрушек для Рождественской елки

Фото В Челябинске проходит конкурс игрушек для Рождественской елки

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» начальник управления по делам образования Челябинска Елена Коузова, это традиционное ежегодное мероприятие, инициаторами которого являются Челябинская епархия и женский городской совет.

В этом году Рождественская елка будет ориентирована на детей-инвалидов. Ребятишкам покажут спектакль, а также они примут участие в представлении у новогоднего дерева. Каждый малыш получит подарок со сладостями, книжку с Рождественскими историями и игрушку.

Конкурс на сбор мягких подарков уже начался. Это может быть любая игрушка, сделанная своими руками. Сделать презент ребятишкам могут все желающие. С октября до начала декабря проходят районные туры, а 15 декабря состоится городской этап. Лучшие работы выставят на экспозиции во Дворце пионеров и школьников на Алом поле. Победителей определит жюри в четырех номинациях. Самые интересные игрушки будут подарены детям на Рождественской елке.

Районные туры проходят: Калининский район в Центре развития творчества детей и юношества (ЦРТДиЮ), Курчатовский район в Центре детского творчества (ЦДТ), Ленинский район в Детско-юношеском центре, Тракторозаводский район в ДК «Ровесник», Металлургический район в ЦДТ, Советский район в Доме детского творчества, Центральный район в ЦРТД и Ю.

Дополнительную информацию по конкурсу можно получить в управлении по делам образования Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность