Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске пройдут открытые уроки по Капоэйра

Фото В Челябинске пройдут открытые уроки по Капоэйра

В Челябинске в спортивном клубе «Баланс» 24 августа и 7 сентября пройдут открытые уроки по Капоэйра. На Южном Урале это бразильское боевое искусство набирает все большую популярность. Многие о нем слышали, но лучше все же один раз увидеть и присоединиться к числу дружных поклонников Капоэйра. Во всем мире этот вид боевого искусства давно превратилось в целый культурный феномен, оценённый и принятый многими борцами.

Капоэйра включает в себя борьбу, акробатику и игру, которая  сопровождается национальной бразильской музыкой. Как боевое искусство отличается использованием низких положений, ударов ногами, подсечек и, в некоторых направлениях, обилием акробатики. В капоэйре нет фиксированных стоек, непробиваемых блоков, запланированных движений и ударов «на все случаи жизни». Капоэйристы всё время импровизируют, используя весь богатый арсенал освоенных движений, которым нет числа. Создавая капоэйру в игре, получаешь удовольствие от владения телом, от ощушения опасности, от скорости, от свободы импровизации и музыки. Музыка в капоэйре не просто задает ритм игре: она заряжает силой, бодростью и энергией, она задает настрой и создает атмосферу.

На занятиях тренер-капоэйрист занимается не только физической подготовкой и постановкой техники своих учеников, но и развитием в них положительных человеческих качеств. Это боевое искусство развивает силу, гибкость, выносливость, ловкость, реакцию, координацию, коммуникабельность, уверенность в себе, осознанность, чувство ритма, музыкальный слух. Все это укрепляет физическое состояние и моделирует не только тело, но и дух. Это искусство, которым может заниматься любой человек, независимо от пола, возраста, телосложения, способностей, уровня физической подготовки, социального статуса и любых других факторов.

В настоящее время ABADÁ-Сapoeira в России - самая крупная школа капоэйры в мире, объединяющая 70 тысяч человек по всему миру. С 2005 года школа имеет представительство и на Южном Урале. В настоящий момент занятия проводятся в нескольких городах области.

В Челябинске Школа ABADÁ-Сapoeira находится по адресу: улица  Образцова 26А.  На занятия приглашаются взрослые и дети с четырех лет вне зависимости от первоначального уровня их подготовки. С расписанием всех групп можно ознакомиться в описании группы ABADA-Capoeira Южный Урал/Капоэйра Челябинск.

Комментарии 0
    Новости по теме Новости компаний