Яндекс.Метрика
  • Общество

В ГЛЦ «Райдер» открылся горнолыжный сезон

Фото В ГЛЦ «Райдер» открылся горнолыжный сезон

В субботу, 27 ноября, в ГЛЦ «Райдер», расположенном в г. Миассе Челябинской области, состоялось открытие третьего сезона. В этот день центр продемонстрировал обучающий тренажер «Skytec»,  для гостей были организованы различные конкурсы, в которых мог поучаствовать каждый желающий, а также с показательными выступлениями перед публикой предстали инструкторы. Помимо этого на склоне прошли любительские соревнования по горным лыжам, в конце которых были объявлены победители.

Для журналистов была организована пресс-конференция на темы «Новые технологии в горнолыжной индустрии отдыха и спортивных тренировок» и «Социальная программа по подготовке молодых спортсменов по горным лыжам и сноуборду». Спикеры говорили о самом центре, их работе с детьми и о ближайших перспективах  «Райдера»…

«Мы берем деньги за фактически оказанную услугу»

Павел Анатольевич Зайцев, генеральный директор ГЛЦ «Райдер»:

Изначально центр задумывался как городской с уклоном для катания семей и детей. Место было выбрано практически в центре машгородка. Сразу решили сделать комплекс, который сочетал бы в себе все необходимое для отдыха и тренировок: большой холл, чтобы дети могли там отогреваться, оттуда удобно наблюдать за соревнованиями; также на первом этаже прокат и раздевалка для спортсменов; на втором по плану – тренажеры, душевые, медпункт и ресторан; третий и четвертый – небольшой отель, который может позволить комфортно разместиться в 15 номерах; крыша тоже служит местом для наблюдения соревнований.

Изначально старались сделать так, чтобы все технологии соответствовали современности. У нас фиксируется каждое продвижение клиента. Повсюду есть камеры наблюдения, и с каждым сезоном мы увеличиваем их количество. Это все позволяет расследовать любое происшествие и объективно зафиксировать, кто виноват и из-за чего произошло. Очень хорошо себя зарекомендовали видеокамеры для безопасного катания. С их помощью все нарушения фиксируются и проводится профилактическая работа. Стоит отметить, что за прошлый сезон было всего три травмы. ГЛЦ «Райдер»  в отличие от большинства других непосредственно сам несет ответственность за своих клиентов в размере 50 тысяч рублей.

В этом сезоне хотели запустить второй подъемник, но не успели, к сожалению, провести экспертизу. Когда он появится, повысится пропускная способность. Возможно, через год построим вторую часть комплекса: большой спортзал, фитнес-этаж, двухуровневая парковка.

Через наш сайт каждый клиент может посмотреть свой баланс. У нас нет касс, поэтому карты пополняются через специальные аппараты.

У нас есть уникальный спортивный обучающий тренажер «Skytec», благодаря которому горнолыжники и сноубордисты могут тренироваться круглый год. Сейчас разрабатываем современные методики, где будут сочетаться тренажер и склон.  Первые результаты показали, что это позволяет гораздо быстрее обучить нормального человека кататься.

Для акробатики у нас есть три батута, зимой строим трамплины, летом – искусственное покрытие.

В ГЛЦ «Райдер» существует несколько видов проката: очень современные качественные лыжи, затем новый прокат и прокат бывшего потребления.

Клиент может заранее резервировать номер в гостинице, ориентируемся на цены в городе.

Наш подход к ценообразованию: мы берем деньги за фактически оказанную услугу. Поэтому, если человек не катается, то с него берется всего десять процентов от суммы проката. Лучше оказать услугу и не взять, чем взять деньги за неоказанную.

«Здесь маленький островок доброго, чистого, сильного, здорового мира»

Илья Владимирович Биев, заместитель генерального директора ГЛЦ «Райдер»:

Чтобы добиваться хороших результатов в спорте, необходимо постоянно работать. Поэтому мы совестно с детско-юношеской школой и детско-юношеским центром подходим к организации секций. Наш центр берет на себя задачу содержать 45 детей: по 15 в каждой из трех секций. Это, в свою очередь, порождает здоровую конкуренцию среди тренеров. Так как каждый из них хочет, чтобы его ребенок катался лучше и выигрывал соревнования. Также мы формируем систему абонементного катания, стоит он около 800 рублей. В стоимость входит весь спектр услуг: тренер, инвентарь, прокат и подъемник. Чем это удобно? В массовости рождаются звездочки. Тренер среди большого количества детей высматривает перспективных спортсменов.

Мы хотим, чтобы наши ребята добивались высоких результатов. Сначала планируем за пазухой иметь область, дальше будем двигаться на Россию. Все шансы для этого есть. В этом году дети, занимающиеся сноубордингом, стали победителями России. Сейчас двое наших подопечных и инструкторы находятся на соревнованиях в Абзаково.

Так как мы центр новых технологий и двигаемся в ногу со временем, то планируем разные нововведения в тренировочном процессе. Тренер сможет выявить в ребенке все то, что не погубит его, а только даст возможность двигаться вперед.

За приемлемую цену, за отлично предоставляемые услуги, за заботу и безопасность дети «получают» здоровье. Здесь для них маленький островок доброго, чистого, сильного, здорового мира.

В этом году планируются три областных соревнования, которые пройдут на территории нашего центра.

«Философия центра – комфорт и безопасность»

Павел Олегович Михайлов, маркетолог-аналитик ЗАО «Папилон»:

Философия нашего центра, как вы знаете, - это комфорт и безопасность. В чем это проявляется? Это создание комфортных условий для спортсменов, для участников и клиентов. В первую очередь, это наша система оплаты. Каждый из посетителей центра имеет свою индивидуальную карту, которая действует на протяжении всей его жизни. Все оплаты и расчеты у нас идут по этой карточке. У каждого клиента на сайте есть свой личный кабинет, где он может посмотреть, сколько у него осталось денег на счету, сколько потратил, когда внес последнюю сумму. Такая система позволяет держать цены на столь низком уровне.

Комфорт – это, конечно же, комфортный склон. В зависимости от износа мы «ратрачим» его как минимум два раза в день. Установлен скоростной регулируемый подъемник, он не расходует зря электроэнергию.

Комфорт – это отдых. Причем отдых не только на склоне, но и вне него. Огромный просторный холл, пламенные телевизоры, музыка, кафе-бар – есть все.

Вторая часть нашей философии – безопасность. Для этого у нас есть спасатели, которые круглосуточно наблюдают за склоном, и  охранники. Последние наблюдают не за вами, мы наблюдаем за вашей безопасностью. Вы можете положить доску, стояк для лыж или для досок и спокойной идти пить чай. С ними ничего не случится, потому что мы за этим следим.

Комментарии 0
    Новости по теме Новости компаний