Яндекс.Метрика

В Магнитогорске открылся единственный в России дошкольный лагерь

Фото В Магнитогорске открылся единственный в России дошкольный лагерь

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, уникальность дошкольного лагеря, единственного в России, в том, что ребенок на даче не только отдыхает, оздоравливается, но и продолжает обучаться в соответствии с программой детского сада. Поэтому здесь должны быть максимально удовлетворены потребности малышей и их родителей. Но самая старая дача детского оздоровительного центра развития «Горный ручеек» пустовала уже несколько лет.

Из-за несоответствия здания по множеству показателей Роспотребнадзора, в течение долгого времени двери корпуса были закрыты. А в августе 2010 года глава города Евгений Тефтелев сделал подарок и детям и взрослым, отдав распоряжение о выделении средств для его реконструкции. Общая стоимость капитального ремонта одного корпуса составила чуть больше трех миллионов рублей. Еще столько же ушло на оснащение всего центра противопожарной системой.

Всего за три месяца облик 50-летнего здания изменился до неузнаваемости. Внутреннее содержание изменили основательно: поменяли сантехнику, отопительную систему, окна, крышу. Все комнаты оснастили новейшими оборудованием, мебелью и игрушками. Отдельная гордость администрации дачи - санузлы с душевой кабиной и детский тренажерный зал.

На церемонии открытия корпуса глава города отметил, что не стоит останавливаться на достигнутом, а продолжать поэтапный ремонт и других зданий, всего которых в «Горном ручейке» семь. Директор развивающего центра обозначила еще одну острую проблему: старую машину скорой помощи необходимо срочно заменить.

Мэр пообещал в ближайшее время помочь с приобретением новой, и, приехав в город, первым делом подписал соответствующее распоряжение: в последние дни 2010 года администрация города уже объявит конкурс на покупку автомобиля. А 13 января в «Ручеек» заселятся первые группы и продолжат свое городское обучение в обновленном здании.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность