Яндекс.Метрика
  • Общество

В ЮУрГУ завершается летняя школа для студентов из Германии

Фото В ЮУрГУ завершается летняя школа для студентов из Германии

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» центр информации и связей с общественностью ЮУрГУ, три недели студенты Горной Академии города Фрайберга (Германия) совершенствовали навыки разговорного русского языка под руководством преподавателей кафедры английского языка, знакомились с достопримечательностями Челябинска и области, природой, культурой, традициями и русской кухней.
Большую помощь при этом оказывали студенты кафедры Дизайн Архитектурного факультета, которые с удовольствием проводили время со своими сверстниками, показывая гостям самое лучшее на их взгляд.
За это время ребята посетили уникальный исторический памятник Аркаим, Ильменский заповедник, прекрасное озеро Тургояк, сходили в двухдневный поход на Таганай, посмотрели балет «Дон Кихот» в Театре оперы и балета, поиграли в пейнтбол, боулинг, посетили спортивный комплекс ЮУрГУ: поплавали в бассейне и смогли на себе ощутить разницу между русской, турецкой и финской банями.
Ректор университета Александр Шестаков лично поздравит студентов с успешным завершением курсов по русскому языку и вручит именные памятные сертификаты.
Церемония будет проходить в аудитории 909 главного корпуса ЮУрГУ, начало в 12-00 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность