Яндекс.Метрика

Виктор Рашников сделал подарок маленьким музыкантам

Фото Виктор Рашников сделал подарок маленьким музыкантам

За ММК закрепился статус социально значимого предприятия, ведь комбинат всегда занимался социальными проектами. В этих проектах особое место отводится помощи детям. Решение о выделении средств музыкальной школе номер три стало очередным шагом к созданию благоприятных условий для развития творчества детей и молодежи Магнитогорска.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ММК, музыкальная школа номер три уже почти четыре десятилетия располагается в помещении бывшей прачечной. Несмотря на это, школа является одной из самых популярных в городе. Здесь занимаются свыше 400 учащихся, желающие записываются заранее. В 2005 году городские власти выделили музыкальной школе дополнительное помещение по улице Чапаева. Но его площадь в 950 квадратных метров требует ремонта, который обойдется в несколько миллионов рублей. Поэтому деньгам от ММК сразу же нашлось применение. Хотя, узнав о внеплановой финансовой помощи, директор музыкальной школы номер три Наталья Ходова немного растерялась. Ведь педагоги уже и верить перестали, что средства на ремонт здания когда-нибудь найдутся. Обращение с просьбой о помощи к председателю совета директоров ОАО «ММК» было последней надеждой.
Теперь, по словам Натальи Ходовой, ремонтные работы начнутся с крыши, будет тепло, сухо, и музыкальные инструменты не пострадают. Педагогический коллектив выразил благодарность Виктору Филипповичу Рашникову за поддержку школы. В будущем году музыкальная школа номер три отметит полувековой юбилей. Преподаватели и особенно ученики надеются, что эту дату они отметят большим концертом в новом просторном зале.
Символично, что о выделении средств в музыкальной школе узнали, когда во всем мире отмечался Всеобщий день детей. Именно 20 ноября в разные годы были приняты важнейшие документы - Декларация прав ребенка и Конвенция по правам ребенка, которых придерживаются во многих странах. Для Магнитогорского металлургического комбината забота о детях, поддержка их творческих способностей и помощь в развитии детских талантов давно вошли в сферу социальной деятельности и составили отдельные направления работы.
Фото управления информации и общественных связей ММК

Комментарии 0
    Новости по теме Юность