Челябинец проник в чужую машину ради наживы
В Челябинске местный житель проник в припаркованную у жилого дома по Комсомольскому проспекту «ГАЗель», чтобы поживиться тем, что было в автомобиле. Таким образом он похитил личные документы, банковские карты, а также деньги на общую сумму 37 тысяч рублей.
Пресс-служба ГУ МВД России по региону сегодня, второго июля, сообщает, что о краже заявил в Отдел полиции «Курчатовский» УМВД России владелец «ГАЗели».
Полицейские оперативно прибыли на место происшествия. Они опросили свидетелей, установили маршрут передвижения подозреваемого. Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Им оказался 32-летний местный житель, ранее судимый за аналогичные преступления. Установлено, что он взломал замок автомобиля и похитил имущество из салона.
В отношении подозреваемого в районном Отделе полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 158 УК РФ (Кража).
Челябинцу избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
-
Челябинца задержали за попытку угона «ГАЗа» и кражу из салона20 октября 2026, 17:34
-
Ведёт коня, но не своего: неравнодушный житель Копейска помог вернуть украденную лошадь04 октября 2026, 10:44
-
Прокуратура Челябинска направила в суд дело о краже стройматериалов11 сентября 2026, 11:36
-
В Коркино задержана подозреваемая в краже денег у знакомого пенсионера06 сентября 2026, 12:07
-
В Челябинске задержан местный житель за кражу техники из кофейни03 сентября 2026, 12:55