Челябинка похитила у банка миллионы рублей
В Челябинске местная жительница похитила у банка свыше 4,2 миллиона рублей. Об этом сегодня, 24 апреля, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.
Центральный районный суд Челябинска вынес обвинительный приговор 56-летней местной жительнице. Женщина признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).
Судом установлено, что подсудимая, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, с октября 2023 по ноябрь 2024 года похитила более 4,2 миллиона рублей у крупной финансовой организации.
Для этого она, выступая в роли заёмщика, предоставила в банк заведомо ложные сведения. Женщина заявила о намерении построить жилой дом на земельном участке в посёлке Песчаный Красноармейского района и заключила договор на невозобновляемую кредитную линию. При этом она не планировала погашать кредит и строить дом.
С учётом позиции государственного обвинителя, суд назначил виновной наказание в виде трёх лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Исковые требования потерпевшей стороны удовлетворены. Арест на земельный участок сохранен до исполнения приговора.
-
Житель Трёхгорного обобрал родного брата-участника СВО29 июля 2026, 12:13
-
В аэропорту Челябинска у ветерана СВО украли 300 тысяч рублей03 июля 2026, 14:05
-
Челябинский автомобилист присвоил чужие гаджеты на автомойке29 июня 2026, 13:02
-
В Еткуле раскрыли кражу: челябинец украл телефон и пауэрбанк с автомойки27 июня 2026, 17:42
-
В Челябинске осудят лже-строителя, который украл у клиентов более 3,5 млн рублей03 июня 2026, 10:20