Яндекс.Метрика

Челябинск примет первый Кубок юных чемпионов по легкой атлетике

Фото Челябинск примет первый Кубок юных чемпионов по легкой атлетике

Челябинск 14 апреля примет первый Кубок юных чемпионов по легкой атлетике – участие во всероссийских соревнованиях примут спортсмены в двух возрастных категориях: до десяти и до 12 лет.

Состязания состоятся в манеже УралГУФКа в 14 часов. Юные легкоатлеты будут выступать на дистанциях 60, 200 и 400 метров.

Как сообщили в министерстве спорта Челябинской области, для многих участников это будут первые соревнования в жизни и самый первый турнир всероссийского масштаба.

Отметим, Кубок юных чемпионов состоится по инициативе известной южноуральской спортсменки, мастера спорта международного класса по легкой атлетике, рекордсменки мира и Европы, посла ГТО в Челябинской области Евгении Зинуровой.

«Мы уверены, что такие проекты дадут старт карьере будущих звезд российской легкой атлетики, ведь золотые медали самых престижных турниров сделаны не из металла. Они сделаны из детских душ, в которых когда-то поселилась мечта стать чемпионом! На данный момент поступило 470 заявок, и мы ждем всех желающих! Очень рада, что заявлены ребята не только из легкой атлетики, но и из других видов спорта!» - сказала Евгения Зинурова.

Комментарии 0
    Новости по теме легкая атлетика