Челябинские кукольники поехали в Сибирь встречать лето

Фото Челябинские кукольники поехали в Сибирь встречать лето
Фото:
предоставлено Челябинским театром кукол

Коллектив Челябинского театра кукол начало первого летнего месяца встречает в Сибири. В эти дни он отправляется в длительную поездку в Красноярск с четырьмя спектаклями: «Каменный цветок», «Сказки Кота-Мурлыки», «Гуси-лебеди» и «Собачка Соня». Эту новость нашему корреспонденту сообщила заведующая литературной частью театра Светлана Кондюрина. 

Челябинские кукольники неоднократно  выезжали в Красноярск на Межрегиональный фестиваль «Сибирь. TERRА MAGICA», и становились его лауреатами. В этом году фестиваль пройдет в четвертый раз, и в его конкурсную  программу  включён спектакль «Собачка Соня»,  в котором исполнитель одной из главных ролей Николай Архипов на днях стал лауреатом областного фестиваля «Сцена» в номинации «Лучшая роль в спектакле театра кукол».

«После этой награды нашей «Собачке Соне» повезло ещё раз, - рассказывает Светлана Кондюрина- Ей выпала почетная миссия закрыть   сибирский фестиваль.  Но на этом поездка не закончится – коллектив театра останется в Красноярске еще на несколько дней уже в рамках программы «Большие гастроли». За годы участия в фестивале «Сибирь. TERRА MAGICA» наши артисты успели полюбить красноярского зрителя, оценить теплый прием, отзывчивость и искренность детей и взрослых». 

И поэтому для своих друзей-красноярцев театр привозит в этот раз не один спектакль, как и положено на этом фестивале, а четыре. Такую возможность челябинским кукольникам предоставила программа «Большие гастроли». Эти спектакли для юных зрителей разного возраста – от малышей до подростков.

 А в сентябре с ответным визитом в Челябинск, в его театр кукол, приедут кукольники Красноярска.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский театр кукол