Челябинской школой №68 заинтересовалась прокуратура, возбуждены уголовные дела
Следственное управление СК России по Челябинской области возбудило уголовные дела по факту нападения подростка на учеников и педагога школы №68 в Челябинске.
Напомним, сегодня утром, 16 сентября, 13-летний подросток напал на учеников и учителя образовательного учреждения в Ленинском районе города на уроке биологии. На данный момент количество пострадавших уточняется, отмечают в региональном следственном управлении СКР.
Уголовные дела были возбуждены по части третьей статьи 33, пункту «а» части второй статьи 105 УК РФ (организация убийства), части второй статьи 293 УК РФ (халатность).
В настоящее время следователи осматривают место происшествия. Организован комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, причин и условий произошедшего.
Кроме того, прокуратура Челябинской области организует проверку в школе и выяснит, почему агрессивный подросток смог проникнуть в образовательное учреждение с опасными предметами. Также будет проверен персонал.
-
Школу Трёхгорного, где массово заболели ученики, проверяют прокуратура и СК09 октября 2025, 15:14
-
По факту вспышки заболевания у школьников в Трёхгорном возбуждено уголовное дело09 октября 2025, 13:18
-
В Трёхгорном массово отравились школьники09 октября 2025, 11:28
-
В Челябинске суд не стал заключать под стражу замдиректоров школы №68 и ЧОПа18 сентября 2024, 19:27
-
Задержан замдиректора школы №68 Челябинска, где ученик напал на одноклассников18 сентября 2024, 12:57