Девятого июля на участке трассы М-5 в Челябинской области ограничат движение

В четверг, восьмого июля, будет организовано реверсивное движение транспорта на участке реконструкции федеральной трассы М‑5 «Урал» (км 1557) в Ашинском муниципальном округе Челябинской области, сообщает ФКУ «Уралуправтодор».

Ограничение вводится на период дорожных работ – с семи часов утра до 14 часов по местному времени (с пяти до 12 часов – по московскому).

По информации дорожников, движение будет осуществляться поочерёдно в обе стороны с учетом дорожных знаков и указаний регулировщиков. Работы проводятся в рамках реконструкции трассы; для обеспечения безопасности проезд на участке будет ограничен временными режимами.

Рекомендации для водителей:

• планировать выезд с учётом возможных задержек и простоев в период реверсивного движения;

• строго соблюдать временные дорожные знаки и указания работников дорожных служб;

• не совершать обгон на участке с реверсивным движением;

• при наличии альтернативных маршрутов по возможности их использовать.

Контакты для справок и оперативной информации:

• дежурно‑диспетчерская служба филиала ФКУ «Уралуправтодор» в Челябинске: 8 (351) 263‑52‑56, +7 (982) 331‑37‑84 (круглосуточно);

• в экстренных случаях звоните 112.

Водителей и перевозчиков просят учитывать временные ограничения при планировании рейсов и соблюдать правила дорожного движения для безопасности участников движения и работников на объекте.

Комментарии 0
    Новости по теме ограничение движения