Яндекс.Метрика
  • Экономика

16 апреля в Челябинске состоится IV Южно-Уральский экономический форум «Перспективы развития региона в условиях модернизации экономики России и интеграции её в мировое сообщество»

Фото 16 апреля в Челябинске состоится IV Южно-Уральский экономический форум «Перспективы развития региона в условиях модернизации экономики России и интеграции её в мировое сообщество»

Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в Комитете по экономике Челябинской области, одновременно с Форумом с 8 по 18 апреля в областном центре проходит Уральская промышленно-экономическая декада, в рамках которой организованы выставки «Металлургия», «Машиностроение», «Промышленная экология», «Финансовый Урал», «Мебель: стиль и дизайн», «Комфорт», «Туризм. Спорт. Отдых».

На форуме будут рассмотрены проблемы и перспективы развития региона в условиях модернизации экономики России, её интеграции в мировое сообщество, создания благоприятного инвестиционного и предпринимательского климата, что позволит обеспечить устойчивое развитие экономики, защиту интересов отечественных производителей и улучшения благосостояния населения Урала.

На пленарных заседаниях предполагается обсудить перспективы развития региона в условиях реформирования естественных монополий и проблемы поддержки агропромышленного комплекса региона в условиях вступления России в ВТО.

Комментарии 0