Яндекс.Метрика
  • Экономика

Акционеры ММК получат промежуточные дивиденды по итогам первого полугодия 2017 года

Фото Акционеры ММК получат промежуточные дивиденды по итогам первого полугодия 2017 года

Соответствующее решение принято (в форме заочного голосования) на внеочередном общем собрании, которое состоялось 29 сентября 2017 года.

Акционеры получат промежуточные дивиденды по размещенным обыкновенным именным акциям ПАО «ММК» в размере 0,869 рубля (с учетом налога) на одну акцию. Всего будет выплачено около 164 миллионов долларов США по курсу на конец периода.

Как пояснили на ММК, данная сумма эквивалентна 75% свободного денежного потока компании (по МСФО) за первое полугодие 2017 года, что превышает минимальный уровень выплат, предусмотренных дивидендной политикой ПАО «ММК» (не менее 50% от свободного денежного потока). Повышенный коэффициент выплаты позволяет компенсировать акционерам более низкий уровень свободного денежного потока в первом полугодии, связанный с сезонным оттоком денежных средств на формирование оборотного капитала.

Дивиденды будут выплачены в безналичном порядке, в срок и в порядке, установленном Федеральным законом «Об акционерных обществах».

Право на получение дивидендов имеют акционеры, зарегистрированные в реестре по состоянию на конец операционного дня - 10 октября 2017 года.

Справка.

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью.

В 2016 году Группой ММК произведено 12,5 миллиона тонн стали и 11,6 миллиона тонн товарной металлопродукции. Выручка Группы ММК за 2016 год составила 5,630 миллиарда долларов, EBITDA – 1,956 миллиарда долларов.

Комментарии 0
    Новости по теме Группа компаний Магнитогорского металлургического комбината