Яндекс.Метрика

Банк ВТБ 24 начинает выплаты вкладчикам «Монетного дома»

Фото Банк ВТБ 24 начинает выплаты вкладчикам  «Монетного дома»

ВТБ 24 будет осуществлять выплату возмещения по вкладам с 28 декабря 2010 года по 31 марта 2011 года в городах: Москва, Магнитогорск, Миасс, Челябинск, Тюмень, Курган, Оренбург, Орск, Екатеринбург, Лесной, Каменск-Уральский. В структурные подразделения ВТБ24 могут также обращаться вкладчики, открывшие счета в отделениях Банка «Монетный дом» в городах Сибай, Белорецке, Учалы Республики Башкортостан и в городе Бузулук Оренбургской области. Во всех вышеперечисленных городах ВТБ 24  осуществляет выплаты вкладчикам, чьи фамилии начинаются с букв А-О.

Возмещение по вкладам в банке, в отношении которого наступил страховой случай, выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы вкладов в банке, но не более 700 тысяч рублей. Если вкладчик имеет несколько вкладов в одном банке, суммарный размер обязательств которого по этим вкладам перед вкладчиком превышает 700 тысяч рублей, возмещение выплачивается по каждому из вкладов пропорционально их размерам. В случае если вклад размещен в иностранной валюте, сумма возмещения по вкладам рассчитывается в рублях по курсу, установленному Банком России на день наступления страхового случая.

Выплата возмещения по вкладам производится в рублях. Если вкладчик брал кредит или ссуду в банке «Монетный дом», то размер возмещения по вкладам определяется исходя из разницы между суммой обязательств банка перед вкладчиком и суммой встречных требований к вкладчику.

При обращении в банк ВТБ 24 за выплатами необходимо при себе иметь заявление и документ, удостоверяющий личность. Если получать выплаты будет представитель вкладчика, то наряду с вышеуказанными документами он представляет также нотариально удостоверенную доверенность, подтверждающую право данного представителя обращаться с требованием о выплате возмещения по вкладам.

Дополнительную информацию о порядке выплаты страхового возмещения можно получить по телефону горячей линии Агентства (8-800-200-08-05), а также на сайте Агентства (www.asv.org.ru, раздел «Справочник вкладчика/страховые случаи»).

Комментарии 0
    Новости по теме Монетный дом