Яндекс.Метрика

Челябэнерго увеличит мощность «Губернской»

Фото Челябэнерго увеличит мощность «Губернской»

Как пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, увеличение мощности ПС «Губернская» позволит обеспечить дополнительным электропитанием береговую линию озера Увильды, а также гарантировать более надежное электроснабжение многочисленных пансионатов, баз и домов отдыха здравницы Южного Урала.
В течение ноября текущего года на подстанции планируется произвести замену двух трансформаторов 5,6 и 6,3 МВА на трансформаторы мощностью 10 МВА. В данный момент заканчиваются проектные работы по комплексной реконструкции энергообъекта, включающей в себя замену силовой коммутации ОРУ 35 кВ и монтаж современных релейных защит на цифровой основе. Эта мера обеспечит повышение чувствительности, быстродействие и селективность работы защитных аппаратов схемы, что в конечном итоге влияет на надежное электроснабжение потребителей и позволит оперативно реагировать в случае возникновения непредвиденных ситуаций.
Финансовый объем работ по реконструкции ПС «Губернская» оценивается в 55 миллионов рублей, в том числе 28 миллионов рублей выделено ОАО «Челябэнерго» в 2007 году.

Комментарии 0