Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинская компания «Интерсвязь» презентовала новые цифровые решения для мегаполисов

Лидер телекоммуникационного рынка Южного Урала - компания «Интерсвязь» презентовала готовые решения на крупных конференциях в Екатеринбурге, где ведущие сотрудники IT-компании успешно выступили с докладами, посвящёнными цифровому развитию мегаполисов.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» руководитель информационной службы компании «Интерсвязь»  Юлия Митюгова, специалисты поделились опытом внедрения новейших технологий в области искусственного интеллекта на общероссийском форуме «Города России 2030» и XIV Международной конференции «Российские регионы в фокусе перемен» в Екатеринбурге. Особое внимание спикеры уделили проекту «Умный город». На сегодняшний день он включает в себя десятки сервисов, основанных на собственных разработках в сфере искусственного интеллекта и анализа больших данных. Компания уже оснастила новейшей интеллектуальной системой видеонаблюдения тестовые челябинские автобусы и остановки. Теперь они умеют распознавать внештатные ситуации, анализировать пассажиропоток и контролировать работу водителей. Большой популярностью у горожан пользуются сервисы «Умная парковка» и «Умный домофон». Ключевым инструментом управления «Умным городом» в Челябинске стало мобильное приложение «Интерсвязь. Умный город» с множеством удобных сервисов для комфортной жизни в мегаполисе. С помощью них пользователи могут оплачивать коммунальные услуги по системе «Город», передавать показания приборов учёта, включать функцию родительского контроля интернета, записываться к врачу, а также сообщать региональному оператору о переполненных мусорных контейнерах.

По словам заместителя генерального директора компании «Интерсвязь» по проекту «Умный город» Олега Зеленина, его основой  является цифровая платформа собственной разработки, позволяющая вести сбор и обработку всех необходимых данных о городском хозяйстве. Она создана с использованием имеющегося опыта разработки масштабных цифровых проектов. В компании «Интерсвязь» есть всё для эффективного участия в федеральной инициативе: полное покрытие сети Интернет в городе, огромные технические мощности, квалифицированные сотрудники и большое желание сделать Южный Унал лучшим местом для жизни».

Компания «Интерсвязь» сама выступает  организатором масштабных IT-проектов. За прошедшие два года таковыми стали 4 IT-конференции и хакатон «Умный город Челябинск». В конце ноября «Интерсвязь» наряду с ведущими IT-компаниями Челябинска проводит  хакатон «ChelHack», на котором программистам придётся решить две интересные прикладные задачи. Победители получат денежный приз.

Комментарии 0
    Новости по теме Интерсвязь