Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Челябинская мэрия предложила компании «Джон Дир» разместить производство в Ленинском районе

Фото Челябинская мэрия предложила компании «Джон Дир» разместить производство в Ленинском районе

Напомним, что представители корпорации «John Deere», которая является крупнейшим мировым производителем сельскохозяйственной техники, ранее подтвердили свою заинтересованность в размещении промышленной площадки на территории Челябинской области.

Как рассказал начальник главного управления архитектуры и градостроительства Дмитрий Градобоев, городская администрация предлагает потенциальному инвестору участок площадью 21 гектар на улице Енисейской в Ленинском районе. По мнению чиновника, этот участок в большей степени удовлетворяет требованиям компании «Джон Дир», нежели вариант организации производства на базе свободных мощностей ЧТЗ, о чем высказывались предположения. Среди требований инвестора – близость к крупному населенному пункту,  площадь участка не менее 14 гектаров, транспортная доступность аэропорта, автомобильных и железнодорожных магистралей.

«Любое производство проще создать на новом месте, поскольку возможности старых зданий не всегда удовлетворяют требованиям новых технологий, - отметил Дмитрий Градобоев. - Мы рассчитываем, что компания «Джон Дир Рус» примет наше предложение по размещению производства на улице Енисейской».
 

Комментарии 0