Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Челябинская область претендует на проведение российско-китайского форума малого и среднего бизнеса

Фото Челябинская область претендует на проведение российско-китайского форума малого и среднего бизнеса

С предложением о проведении форума в Челябинске выступил губернатор региона Борис Дубровский во время встречи с генеральным секретарем Китайской ассоциации развития и планирования деятельности предприятий за рубежом Хэ Чжэньвейем и уполномоченным по защите прав предпринимателей в РФ Борисом Титовым. Титов является также председателем российской части Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.

«Мы заявляем о своем желании, чтобы следующий такой форум, когда Россия будет являться принимающей стороной, прошел в Челябинске», - отметил Борис Дубровский. По его мнению, это будет концептуальным решением в свете подготовки региона к саммитам ШОС и БРИКС.

Борис Титов отметил, что комитет всегда в своих решениях опирается на инициативу регионов. «Мы рассчитываем также на высокую активность Челябинской области на следующем форуме, который должен пройти в Шеньчжене», - подчеркнул Борис Титов. Борис Дубровский отметил, что регион формирует серьезную делегацию и он лично ее возглавит.

Российско-Китайский форум малого и среднего бизнеса проводится поочередно в двух странах. На этот раз он проходит в Сочи 29 и 30 мая.

Комментарии 0
    Новости по теме бизнес