Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Челябинская область примет участие в ХII Международной выставке-конгрессе «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции»

Фото Челябинская область примет участие в ХII Международной выставке-конгрессе «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции»

На выставке в Санкт-Петербурге южноуральские предприятия и организации ежегодно с успехом представляют свои инновационные проекты. Так, в прошлом году из 19 проектов 7 получили золотые медали и 8 – серебряные.
В этом году представлять Челябинскую область будут 22 участника. Это малые предприятия, которые работают в рамках бизнес-инкубаторов и технопарков, а также вузы: Челябинский государственный агроинженерный университет, Миасский филиал Южноуральского государственного университета, Уральская государственная академия ветеринарной медицины.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора Челябинской области, южноуральцы планируют презентовать около 30 инновационных проектов. К примеру, фирма «Новые технологии» привезет на выставку проект по изготовлению опытных установок, которые производят наноалмазы озоновой очистки. Они могут применяться в медицине и в промышленности, при обработке гальванических металлов.
Выставка поможет южноуральцам найти партнеров - как российских, так и зарубежных - для реализации своих проектов. Традиционно на подобных мероприятиях заключаются договоры с инвесторами и предприятиями, желающими внедрять новые технологии, разработанные участниками. Реализация проектов даст Челябинской области новые рабочие места, развитие производств, рост прибыли и, как следствие, увеличение налоговых поступлений в бюджеты разных уровней.

Комментарии 0