Челябинская область сдает в аренду здание постпредства в Москве
Напомним, для постоянного представительства Челябинской области при правительстве РФ региональные власти приобрели здание в Москве по адресу: Дмитровский проезд, 4А . Но по назначению оно не используется, полпредство арендует более удобное помещение на Славянской площади.
Содержание представительства на Дмитровке обходится областному бюджету в 40 миллионов рублей в год, а аренда помещения в 100 «квадратов» на Старой площади – 10 миллионов рублей. Поэтому для экономии бюджетных средств и было принято решение о сдаче в аренду здание на Дмитровке.
Как сообщает Челябинский областной фонд имущества, трехэтажное здание площадью 765,7 квадратных метра с мансардой сдается в аренду сроком на пять лет. Внутри современная отделка, встроенная кухня, три комнаты с санузлами, бассейн. Территория вокруг здания огорожена, имеется собственный гараж, пропускная система охраны.
Здание удобно расположено: в пешеходной доступности от него метро, трамвайная и троллейбусная остановки, железнодорожная станция.
Чиновники не забыли указать, что рядом с особняком находятся автобусные и трамвайные остановки и станция метро.
Продать здание постпредства правительство не может, так как невозможно оформить земельный участок под ним.
Напомним, в настоящее время в области проводится масштабная инвентаризация имущества, находящего в региональной собственности. Этим занимается министерство промышленности и природных ресурсов, а также минстрой и минсельхоз (два больших потребителя областного имущества). Пока идет «бумажная» инвентаризация. Потом по ряду объектов будет проведена проверка на соответствие бумажного и фактического состояния. После составления полного перечня правительство будет продавать имущество, которое не нужно для выполнения государственных полномочий и неэффективно используется. Первым был продан «вертолет Юревича» за 245 миллионов рублей.
-
В структуре правительства Челябинской области новое назначение21 мая 2020, 16:44
-
В Челябинской области создают единый центр организации госзакупок26 марта 2020, 14:02
-
Новые назначения в правительстве Челябинской области20 января 2020, 14:17
-
Новый «разворот» Текслера13 января 2020, 12:47
-
Правительство Челябинской области создает новую структуру10 января 2020, 13:19
-
Судебное заседание по делу экс-губернатора Юревича и его экс-советника перенесено11 сентября 2026, 16:05
-
Суд в Москве 27 августа приступит к рассмотрению дела экс-главы Челябинской области Юревича и его экс-советника Москалюка17 августа 2026, 14:56
-
Экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича будут судить заочно. Его обвиняют в получении взяток18 марта 2026, 10:38
-
Переход медиахолдинга «Медиа-Центр» в собственность Челябинской области08 ноября 2025, 13:45
-
Акции «Челябинскоблгаза» выставлены на торги после изъятия у семьи Юревичей06 ноября 2025, 16:24