Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинские бизнесмены активно изучают особенности валютных операций

Фото Челябинские бизнесмены активно изучают особенности валютных операций

Так, в прошедшем на днях семинаре «Валютные операции без нарушений» приняли участие 64 человека из 32 организаций Челябинска и Челябинской области.

«Семинары, которые мы регулярно организуем, проходят на неизменно высоком уровне - отметила начальник отдела транзакционного бизнеса Челябинского отделения Сбербанка России Ирина Сердюкова. - Сотрудники банка подробно рассказывают о критериях и законности валютных операций, особенностях заключения договоров и обслуживании внешнеторговых сделок, а также отвечают на вопросы слушателей, помогают разобраться в конкретных ситуациях. Кроме того, в мероприятиях традиционно принимают участие представители Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Челябинской области, регионального Управления Федеральной налоговой службы и других государственных структур, что также повышает привлекательность семинаров в глазах участников».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, в сентябре планируется еще восемь подобных мероприятий. 16, 30 сентября с 11 до 12 часов - «Основы валютного законодательства»; с 12 до 13 часов - «Нарушения валютного законодательства Российской Федерации. Минимизация рисков. Профилактика нарушений». 19 сентября с 14 до 16 часов - «Оформление расчетных документов по валютным операциям, 26 сентября с 14 до 16 часов - «Основы внешнеторговой деятельности. Внешнеторговый договор». 9, 23 сентября с 14 до 17 часов - «Оформление документов валютного контроля».

Мероприятия пройдут в здании Сбербанка по адресу: улица Энтузиастов, 9а, конференц-зал на 9 этаже.

Зарегистрироваться для участия в семинаре можно в консалтинговом центре по обслуживанию ВЭД и валютному контролю по телефону (351)749-59-97 или на e-mail  kvc-ub@sberbank.ru.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО Сбербанк России