Яндекс.Метрика

Челябинские приставы составили долговую карту региона. Кто задолжал больше всего?

Фото Челябинские приставы составили долговую карту региона. Кто задолжал больше всего?

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УФССП по Челябинской области, очень высокий уровень задолженности отмечен красным цветом, высокий – оранжевым, средний – зелёным, низкий – светло-зелёным. Размер задолженности определялся в расчете на одного жителя территории.

По уплате алиментов самыми неблагополучными районами области оказались Ашинский, Верхнеуфалейский и Катав-Ивановский. Количество должников по алиментам на 100 человек населения здесь превышает среднеобластной уровень – 1,8 - более, чем в полтора раза.

По долгам за услуги жилищно-коммунального хозяйства хуже всего обстоят дела в Усть-Катавском районе, где на каждого должника приходится 62 тысячи 29 рублей. Далее идут Златоуст – 28 тысяч 305 рублей, Трёхгорный, Аргаяшский, Катав-Ивановский и Увельский муниципальные районы, а также Ленинский район Магнитогорска – от 18 до 24 тысяч рублей. В Челябинске этот показатель составляет 9 тысяч 350 рублей, в Южноуральске – 4 тысячи 601 рубль при среднеобластном показателе 11 тысяч 29 рублей.

По уровню кредитной задолженности физических лиц выделяются Центральный район Челябинска и Ленинский район Магнитогорска – 710 тысяч и 528 тысяч  рублей на одного должника соответственно. Самое большое количество должников на 100 жителей – в Верхнеуфалейском районе – 4,5 при среднеобластном показателе 2,8, но средняя сумма долга по каждому исполнительному производству составляет всего 49 тысяч рублей. В маленьких населённых пунктах должников больше, но сумма их задолженности меньше, чем в крупных. Средняя кредитная задолженность южноуральца составляет 276 тысяч 360 рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме ФССП