Челябинские тракторостроители представили свою продукцию в Алжире

Фото Челябинские тракторостроители представили свою продукцию в Алжире

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ООО «ЧТЗ-Уралтрак» стенд градообразующих предприятий Нижнего Тагила, Екатеринбурга и Челябинска посетили присутствовавшие на церемонии открытия Форума заместитель министра финансов Алжира Б. Омар, председатель торгово-промышленной палаты Алжира М. Шами, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Алжире А. Егоров, руководство государственной алжирской нефтегазовой компании «Сонатрак».

Особый интерес у участников выставки вызвали последние разработки уральских бульдозеров, трубоукладчиков и сельскохозяйственной техники. Всего во Второй выставке российских товаров и услуг приняли участие более пятидесяти организаций и компаний России и Алжира. Россию представили крупнейшие машиностроительные, строительные и энергетические компании, производители оборудования и технологий для нефтяной, газовой и нефтехимической промышленности, такие как ОАО «НПК «Уралвагонзавод», ООО «ЧТЗ – Уралтрак», ООО «Военно - Промышленная Компания», ГК «Загранстрой», ОАО «Институт ТЭП», ООО НПФ «ПАКЕР», ОАО «ВО «Технопромэкспорт», ОАО «Уралтрансмаш», «Мечел Трейдинг АГ» и другие.

В рамках Российско-Алжирского бизнес-форума состоялись переговоры о развитии продаж продукции «Концерна «Тракторные заводы» с министерствами водных ресурсов Алжира, энергетики и шахт, коммунального хозяйства.

Рынок строительной техники в Алжире является в настоящее время самым привлекательным в Северной Африке. Правительством страны принят план по развитию инфраструктуры на 2010-2014 годы, предусматривающий инвестиции в размере 286 миллиардов долларов в автодорожное строительство, гидротехнические проекты, энергетику и сельское хозяйство.

 

Комментарии 0
    Новости по теме ЧТЗ