Яндекс.Метрика

Челябинское рыбоводное хозяйство в суде отстояло право пользования биоресурсами озер Курлады, Треустан и Сугояк-2

Фото Челябинское рыбоводное хозяйство в суде отстояло право пользования биоресурсами озер Курлады, Треустан и Сугояк-2

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в антимонопольном ведомстве, министерство экологии необоснованно отказало ОАО «Челябинское рыбоводное хозяйство» в заключении договоров пользования водными биологическим ресурсами на озерах Курлады, Треустан и Сугояк-2.

Ранее эти озера уже длительное время находились в пользовании ОАО «Челябинское рыбоводной хозяйство» по договорам об отводе рыбопромысловых участков и об условиях использования водных биоресурсов. По окончании срока действия договоров пользователь обратился в министерство с заявлением о заключении новых пятимесячных договоров на вылов водных биологических ресурсов- карася и окуня. Однако, министерство экологии согласилось заключить договоры на меньший срок и меньшие объемы вылова, что фактически является отказом от их заключения.

Челябинское УФАС России установило, что действия министерства привели к смене пользователя ресурсами озер, а ОАО «Челябинское рыбоводное хозяйство» лишилось возможности осуществлять свою деятельность.

Арбитражный суд Челябинской области подтвердил законность решения Челябинского УФАС России, отказав Министерству экологии Челябинской области в удовлетворении требований о признании решения антимонопольного органа недействительным. 

Комментарии 0
    Новости по теме Арбитражный суд