Яндекс.Метрика
  • Экономика

ЧТПЗ определил поставщиков оборудования для второй линии антикоррозионного покрытия труб большого диаметра

Фото ЧТПЗ определил поставщиков оборудования для второй линии антикоррозионного покрытия труб большого диаметра

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе ОАО "ЧТПЗ", в тендере приняли участие машиностроительные компании из Голландии, Италии и США.
В результате основным поставщиком оборудования была выбрана американская фирма «CRC-Evans Pipeline Equipment», субпоставщиком по контракту - итальянская «LUIGI BANDERA S.P.A.». Закупаемое оборудование позволит удовлетворить все требования, предъявляемые потребителям к трубам с антикоррозионным покрытием, и сократить производственные затраты.
Разработку технического проекта выполнят инженеры института "Челябгипромез". Смонтированное в трубоэлектросварочном цехе новое оборудование, позволит выпускать трубы с трехслойным наружным антикоррозионным покрытием диаметром от 530 миллиметров до одного метра 220 миллиметров с толщиной стенки от семи до 22 миллиметров, длиной 10 – 12 метров.
Годовая производительность линии составит 300 тысяч тонн готовой продукции. Первую продукцию новая линия должна выдать уже в – сентябре 2006 года. Сейчас на ЧТПЗ действует построенный в 2000-м году первый участок антикоррозионного покрытия мощностью 300 тысяч тонн магистральных труб в год.
С вводом в строй второй линии в 2006 году, совокупная мощность оборудования по нанесению внешнего антикоррозионного покрытия возрастёт до 600 тысяч тонн. Дмитрий Зобков

Комментарии 0