«ЧТЗ-Уралтрак» планирует увеличить экспорт стального и чугунного литья
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист управления информации и общественных связей ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Оксана Труфанова, в ходе состоявшегося на предприятии совещания зарубежные потребители литья и московские представители британской фирмы-посредника подтвердили заявленные объёмы закупок на 2011 год. Номенклатура экспортных поставок литья останется прежней – дорожные люки, решётки, противовесы, запасные части и комплектующие.
В 2010 году 47,7 процента экспортного литья отгружено в Финляндию, преимущественно компании «New World Holdings LTD»; 22,6 процента - в Испанию, преимущественно компании «Sanefo Comercial S.L.»; 20,8 процента экспортировано в Эстонию; 8,9 процента - в Португалию, преимущественно компании «Neopul».
Даже с учётом стоимости перевозки, продукция литейно-кузнечного дивизиона ООО «ЧТЗ-Уралтрак» по соотношению «цена-качество» сохраняет свою конкурентоспособность на рынке дальнего зарубежья.
-
Челябинцы получили обновлённый сквер на улице Бажова18 апреля 2025, 10:13
-
В Тракторозаводском районе Челябинска пытались сбыть сильнейший наркотик14 апреля 2025, 14:27
-
Как 80 лет назад: в Челябинске состоятся проводы добровольцев-танкистов14 марта 2025, 17:01
-
Городские легенды «оживут» этой весной в Челябинске05 марта 2025, 11:51
-
Истории и лица Танкограда челябинцы запечатлят в мозаике26 февраля 2025, 10:20