Яндекс.Метрика
  • Экономика

ЧТЗ увеличит годовой объём продаж более чем вдвое

Фото ЧТЗ увеличит годовой объём продаж более чем вдвое

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ООО «ЧТЗ-Уралтрак» со ссылкой на заместителя генерального директора завода по инвестициям и инновациям Максима Лаврова, капитализация компании существенно возрастёт. За три года в развитие ЧТЗ из различных источников, преимущественно внебюджетных, планируется инвестировать более семи с половиной миллиардов рублей, без учета средств, вложенных в техническое перевооружение расположенного на территории ЧТЗ челябинского филиала ОАО «НПК «Уралвагонзавод».

Большая часть инвестиций – почти четыре с половиной миллиарда рублей - будет направлена на проектирование, разработку и подготовку мощностей для поточного выпуска новых продуктов. Среди них - средние трактора класса тяги 10 тонн, тяжелая инженерная техника, а также экскаваторы и погрузчики, выпуск которых будет перенесен из Нижнего Тагила на челябинскую площадку. ЧТЗ также освоит серийный выпуск новых видов литых и кованых деталей для железнодорожных вагонов и тракторов. Новые изделия обеспечат основной рост продаж.

Для освоения новой продукции будет реконструирована часть корпусов ЧТЗ, обновлен станочный парк. Производительное оборудование поступит во все переделы – на литейно-кузнечное производство, механообработку деталей и узлов, сборку дорожно-строительной техники. Пик поставок нового оборудования ожидается в 2013 году.

Комментарии 0
    Новости по теме ЧТЗ