Яндекс.Метрика

Эффективная разработка бедных месторождений повысит инвестиционный рейтинг Челябинской области

Фото Эффективная разработка бедных месторождений повысит инвестиционный рейтинг Челябинской области

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Группе «Русская медная компания», недропользователи, специалисты компаний-поставщиков оборудования и услуг для отрасли, представители профильных министерств обсудили перспективы отечественной горно-добывающей промышленности.

Марат Сеитов. Фото РМК

По словам генерального директора компании-организатора ООО «Сеймартек» Марата Сеитова, место для проведения конференции выбрано не случайно: Челябинск - регион традиционно металлургический, и конференция по горной добыче, которая тесно связана с металлургией, собрала на одной площадке ведущих специалистов отрасли.

Алексей Гордеев. Фото РМКДиректор по горному производству Группы «РМК» Алексей Гордеев познакомил участников с успешным опытом эксплуатации Михеевского горно-обогатительного комбината по переработке медно-порфировых руд. Современные технологические решения позволили не только сделать проект эффективным, но и минимизировать влияние ГОКа на окружающую среду.

Томинский ГОК – аналогичный проект, при реализации которого РМК будет использовать опыт внедрения эффективных и безопасных технологий на МГОКе. Лучшим доказательством положительного влияния предприятий на экономическую ситуацию Алексей Гордеев назвал удовлетворенность уровнем жизни, который гарантирован работникам РМК стабильной заработной платой, обеспечением комфортных условий для работы и отдыха.

Главный инженер ООО «Уральский Сибирит» Игорь Антропов высказал предположение об ангажированности протестного движения «Стоп ГОК» в Челябинске. Томинский горно-обогатительный комбинат,  вместе с успешно реализованным проектом Михеевский ГОК, гарантирует сырьевую безопасность российским медеплавильным заводам минимум на 25 лет и безусловно повысит инвестиционный рейтинг Челябинской области. 

Комментарии 0
    Новости по теме Русская медная компания