Яндекс.Метрика
  • Экономика

Энергетики «Россети Урал» - «Челябэнерго» подключили к электросетям объект нацпроекта «Образование» в Верхнеуральске

Фото Энергетики «Россети Урал» - «Челябэнерго» подключили к электросетям объект нацпроекта «Образование» в Верхнеуральске

Специалисты Магнитогорских электрических сетей филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго» завершили работы по строительству энергоинфраструктуры и подключению к сетям компании новой школы в городе Верхнеуральск Верхнеуральского района Челябинской области.

Как сообщает пресс-служба Челябэнерго, технологическое присоединение здания школы выполнено по второй категории надежности электроснабжения на максимальную мощность 487,7 кВт. Ко второй категории надежности относятся детские учреждения, школы, детсады и ясли: данная категория предусматривает питание потребителей от двух независимых источников, что, в случае технологического нарушения, обеспечивает возможность оперативно произвести переключение с одного источника на другой.

В ходе работ, которые производились в два этапа – в декабре 2021 и марте 2022 года, - энергетики «Россети Урал» установили блочную комплектную трансформаторную подстанцию (БКТП) классом напряжения 10/0,4 кВ и выполнили строительство двух воздушных линий электропередачи (ВЛ) классом напряжения 10 кВ общей протяженностью 1,24 километра. Кроме того, были построены пункты секционирования, установлены разъединители и расчетные измерительные комплексы 10 кВ.

При работах энергетики использовали провод СИП (самонесущий изолированный провод). Высокотехнологичный СИП является идеальным материалом для электроснабжения социально значимых учреждений, гарантирует надежную передачу электроэнергии даже в самых сложных климатических условиях и сводит к нулю возможность получения электротравмы.

Все работы выполнены в рамках реализации программы по технологическому присоединению потребителей к электросетям филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго».

Необходимо отметить, что новая школа возведена в рамках национального проекта «Образование» и готовится к открытию в сентябре 2022. Этого события в Верхнеуральске давно ждут, ведь сейчас дети учатся в две смены в здании, построенном в конце XIX века. Новая школа с бассейном и спортивным стадионом соответствует всем современным требованиям, здесь ребята смогут не только учиться, но и посещать разнообразные кружки и секции. Пуск этого социально значимого объекта повысит качество жизни более девяти тысяч верхнеуральцев.

Комментарии 0
    Новости по теме ПАО «Россети»