Яндекс.Метрика
  • Экономика

Господдержку получит еще 41 субъект малого и среднего бизнеса Челябинской области.

Фото Господдержку получит еще 41 субъект малого и среднего бизнеса Челябинской области.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина, наиболее востребованными южноуральскими предпринимателями направлениями государственной поддержки остаются субсидии на уплату процентов по кредитам кредитных организаций и лизинговых платежей по договорам лизинга.

Субсидии также пойдут на реализацию предпринимательских проектов в сфере народных художественных промыслов и ремесленной деятельности, предпринимательских проектов в сфере внутреннего, въездного туризма; на производство товаров, предназначенных для экспорта, на уплату услуг по сертификации продукции, разработке и (или) регистрации товарных знаков, на участие в торгово-экономических миссиях, выставках, ярмарках, разработку и продвижение сайта в сети Интернет, на реализацию предпринимательских проектов в сфере молодежного, женского и семейного предпринимательства.

Челябинская область также принимает участие в конкурсном отборе субъектов РФ по софинансированию приоритетных мероприятий региональных программ развития предпринимательства и инновационной деятельности. На каждый рубль из областного бюджета регион может получить рубля из федерального. В настоящее время в Минэкономразвития РФ подана заявка от Челябинской области на 138 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Елена Мурзина