Яндекс.Метрика

Инвестиционные проекты Челябинской области пройдут квалифицированную экспертизу

Фото Инвестиционные проекты Челябинской области пройдут квалифицированную экспертизу

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» генеральный директор ОАО «Агентство регионального развития» Игорь Кравченко, ООО «Клуб Проектного Процесса» объединяет крупнейшие российские и зарубежные страховые, аудиторские, оценочные, консалтинговые, инвестиционные компании и банки. Основная цель организации – формирование комплексного финансирования и системы распределения рисков инвесторов, осуществление независимого мониторинга и контроля, формирование единого проектного окна для обработки входящего потока проектов. Соглашение о сотрудничестве между ОАО «АРР» и ООО «КПП» заключено на три года – по декабрь 2014 года.

Стороны не являются конкурентами и готовы работать над повышением эффективности проектного процесса в целом, разработкой механизма взаимовыгодного сотрудничества, расширением доходной базы, в том числе за счёт получения синергетического эффекта. Условия сотрудничества по конкретным проектам будут определяться отдельными соглашениями.  При этом Клуб берёт на себя первичную и углубленную экономическую экспертизу проектов, выявление их существенных недостатков, затрудняющих предложение проектов банкам и другим инвесторам к финансированию. По результатам первичной экспертизы ООО «КПП» выдаст рекомендации по устранению недостатков, повышению инвестиционной привлекательности южноуральских проектов. Клуб подготовит проектные меморандумы, организует проектные цепочки, проектные команды из партнеров, соисполнителей, поставщиков, подрядчиков, потребителей, кредиторов и инвесторов проектов, кредитные и инвестиционные пулы, по поручению участников проектов осуществляет независимый контроль в процессе финансирования проектов и мониторинга на протяжении всего срока их реализации.

Ключевыми направлениями деятельности созданного в мае 2011 года министерством промышленности и природных ресурсов Челябинской области  «ОАО «АРР» являются повышение инвестиционной привлекательности Южного Урала, обеспечение режима «одного окна» для инвесторов при взаимодействии с органами исполнительной власти, содействие созданию проектных команд по поддержке и реализации конкретных инвестиционных проектов «под ключ», а также, продвижение инвестиционных возможностей и проектов региона в России и за рубежом, представление интересов Челябинской области в проектах государственно-частного партнерства. Для создания организационных условий практического сотрудничества ОАО «Агентство регионального развития» и ООО «Клуб Проектного Процесса» сформируют рабочую группу с участием руководящих и технических работников для осуществления кураторства по вопросам сотрудничества и подготовки к комплексному обслуживанию клиентов.

Ранее ОАО «АРР» подписало пятилетние соглашения о стратегическом сотрудничестве при реализации региональных проектов с крупнейшей инвестиционной компанией России – Московским ООО «АТОН», ОАО «АИБ «Челябинвестбанк», ОАО «Челиндбанк», Челябинским филиалом ОАО «Промсвязьбанк» и АО «Дочерняя организация Народного Банка Казахстана «Халык-Лизинг».

Комментарии 0
    Новости по теме инновационные проекты