Из бюджета Челябинской области профинансированы льготы ветеранам
Всего же в 2009 году областной центр получит на эти цели более одного миллиарда рублей.
Ветеранам предоставляются 50-процентные льготы по оплате жилья в пределах социальной нормы, по оплате коммунальных услуг в пределах нормативов потребления и оплате стационарного телефона.
Кроме того, ветераны получают 50-процентную скидку при оплате центрального отопления и природного газа, приобретаемого в целях отопления, а также твердого топлива в пределах установленных норм. Плату за услугу за пользование коллективной телевизионной антенной эта категория лиц тоже вносит в половинном размере.
В настоящее время в Челябинске пользуются мерами соцподдержки 155 тысяч жителей, имеющих почетное звание «Ветеран труда» и «Ветеран труда Челябинской области», которые уравнены в правах и льготах. Коммунальные организации выставляют челябинцам счета с учетом льготы, а разницу в стоимости услуг ЖКХ компаниям компенсируют из областного бюджета. Так в 2008 году размер компенсации составил порядка 660 миллионов рублей из регионального бюджета.
В целом в Челябинской области проживает 488 тысяч человек, награжденных за многолетний добросовестных труд знаками отличия «Ветеран труда» и «Ветеран труда Челябинской области». В прошлом году на компенсацию 50-процентной льготы обслуживающим организациям муниципалитетов Челябинской области было направлено более трех миллиардов рублей из областного бюджета. В 2009 году на эти цели в региональном бюджете заложено свыше 3,8 миллиарда рублей.
-
В структуре правительства Челябинской области новое назначение21 мая 2020, 16:44
-
В Челябинской области создают единый центр организации госзакупок26 марта 2020, 14:02
-
Новые назначения в правительстве Челябинской области20 января 2020, 14:17
-
Новый «разворот» Текслера13 января 2020, 12:47
-
Правительство Челябинской области создает новую структуру10 января 2020, 13:19