Яндекс.Метрика
  • Экономика

Компания «Интерсвязь» расширяет географию присутствия

Лидер телекоммуникационного рынка Челябинской области – компания «Интерсвязь» - уже в начале 2020 года обеспечит высокоскоростным интернетом и цифровым телевидением жителей частного сектора города Богданович  Свердловской области.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» руководитель информационной службы компании «Интерсвязь» Алексей Гаврилов, для этого компания проложила почти 60 километров собственных оптических линий связи пропускной способностью более 10 гигабит в секунду. Новым абонентам будут доступны тарифы на скоростях до 630 мегабит в секунду и качественное цифровое телевидение.  Уже до конца января  широкополосным доступом к сети смогут пользоваться практически все жители города. Чтобы начать подключения абонентов уже в январе, работы по строительству оптоволоконной линии связи велись ежедневно, в течение двух месяцев, даже в новогодние праздники. В результате жители Богдановича получили доступ к одной из самых больших телекоммуникационных сетей Уральского региона, которая обеспечит интернетом, телевидением,  возможностями интернета вещей и «умными» технологиями тысячи людей, десятки предприятий и социально значимых объектов города.

По словам технического руководителя компании «Интерсвязь» в Каменске-Уральском Андрея Ерушева, сейчас  специалисты завершают пусконаладочный этап строительства сети, после которого начнётся приём заявок на подключение. Здесь есть перспективы для развития проектов по внедрению технологий «умного города» — «Умные парковки», «Запись к врачу», «Улицы онлайн» и многого другого. Также в стадии планирования установка «Умных домофонов» на подъездах многоквартирных домов по примеру Каменска-Уральского, где новейшими устройствами оснащены более 250 подъездов.

Минувший 2019 год для «Интерсвязи» стал особенно значимым с точки зрения застройки частного сектора. За 12 месяцев компанией была проведена колоссальная работа по обеспечению новейшими технологиями малых городов и поселений Челябинской, Курганской и Свердловской областей. Интернет и цифровое телевидение пришли в них как по проекту, так и вследствие оперативных решений. Так, небольшой посёлок Петропавловский в Верхнеуральском районе Челябинской области оказался на траектории строительства оптических линий связи «Интерсвязи» и сразу получил высокоскоростной интернет и качественное телевидение, что стало для жителей этого населенного пункта настоящим новогодним чудом. В строительство новых сетей компания ежегодно инвестирует по  400 миллионов рублей собственных средств. До конца 2020 года доступ к интернету, телевидению и цифровым сервисам компании получат жители не менее 100 тысяч домохозяйств на Южном Урале.

Комментарии 0
    Новости по теме Интерсвязь